Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Вадим Красносельский: «В условиях, когда европейские политики учат Российскую Федерацию и Приднестровье, как жить, надо слушать самих себя - победителей той войны»

06.05.2016

9 мая 1945 года советский народ надломил хребет немецко-фашистской гидре. Именно советский народ освободил Европу и дал шанс и Германии, и Венгрии, и Италии, и другим государствам фашистской коалиции шанс на будущее.

Принято считать, что Европа (те государства, что входили в фашистский бок)  раскаялась в содеянном, раскаялась за холокост,  за геноцид советского народа. Но мне данный факт с исторической точки зрения представляется весьма интересным. Ведь раскаяние пришло после 9 мая 1945 года, когда советский солдат надломил хребет нацистской гидре. А если бы не надломил? До сих пор в Европе топили бы печи людскими костями в крематориях? Вот в чем вопрос. Я говорю это к тому, что в нынешних условиях, когда европейские политики учат Российскую Федерацию, учат Приднестровье, как жить, надо слушать самих себя, слушать победителей той войны. А победители – это весь наш советский народ.

Война не обошла стороной ни одну семью. Герои Великой Отечественной войны дали нам шанс на будущее. Утратить этот шанс, значит предать здесь сидящих ветеранов и тех, кто погиб в этой страшной войне. Поздравляя всех с праздником Великой Победы, я хочу еще раз вспомнить всех тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей большой родины. А ныне живущим желаю здоровья и оптимизма. Большое спасибо!