Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Создать экспертно-аналитический совет

Комитет по развитию предпринимательства и промышленности

01.03.2011
При Комитете по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности планируется создать экспертно-аналитический совет. Об этом сегодня сообщил председатель Комитета Виктор Гузун. По его мнению, создание экспертно-аналитического совета – это возможность услышать все разнообразие мнений, идей и предложений, направленных на улучшение ситуации в сфере предпринимательства и стимулирование бизнеса в республике.

Планируется, что в состав совета войдут депутаты, представители исполнительных органов власти и власти на местах, а также бизнес-сообщества. В тесном диалоге удастся найти ответы на многие вопросы. «Мы считаем, что необходимо активизировать диалог с объединениями и ассоциациями предпринимателей городов, районов, – отметил в интервью журналистам глава Комитета Виктор Гузун. - Законы, которые принимает Верховный Совет, направлены, прежде всего, на стимулирование экономической деятельности, по ним работать нашим предпринимателям. И у кого, как ни у них, можно узнать о трудностях и проблемах, которые мешают сегодня развиваться бизнесу в Приднестровье».

Проект постановления о создании экспертно-аналитического совета депутаты Комитета будут предлагать пленарному заседанию принять.