Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

И поет мне в «Землянке» гармонь…

09.05.2015

Цветы, улыбки, глаза, полные солнечного света и радости встречи ветеранов за одним общим столом. "Землянка" – под открытым мирным небом. 

Во время войны времени для отдыха  было очень мало,  за одним столом собирались все: и генералы, и рядовые.  Вот и сегодня, как в те далёкие времена  землянка объединила наших ветеранов и представителей власти.

«Вы наши сыновья, и мы хотим,  чтобы вы были ещё лучше нас, сильнее нас», –сказал ветеран, обнимая Председателя Верховного Совета Михаила Бурлу.

 В этот день помогали ветеранам, накрывали на стол совсем юные мальчишки, наверное, такие же, какими были они сами в те далёкие военные годы. Много радости, музыки и пожеланий звучало на празднике.

«Настроение хорошее, весеннее! Вот что значит Победа! Главное – это жизнь человеческая! Главное, что люди чувствуют, что не напрасно была жестокая сильная война», –  говорили фронтовики.

 «Победа – главный праздник всего советского народа! Это Победа над великим злом – фашизмом! Сегодня нужно быть бдительным! Мы выживем и победим,  как мы победили в Великую Отечественную Войну!», – такие призывы звучали от воинов Победы.

В этот день они обязательно поднимут традиционные фронтовые 100 граммов за однополчан и боевых товарищей, которые не вернулись с полей сражений, и, конечно, за Победу.