Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

12 декабря – выборы Президента Приднестровской Молдавской Республики

01.12.2021

Уважаемые граждане Приднестровской Молдавской Республики!

12 декабря в нашей стране важный день – выборы Президента республики. В этом году мы будем выбирать главу государства уже в 7-й раз.

Приднестровье за 31 год зарекомендовало себя как независимое демократическое правовое государство. У нас есть Конституция, законы, органы власти и управления, путь развития нашего государства мы определяли на референдумах – это высшая форма проявления демократии. Руководство страны  граждане тоже выбирают путем всеобщего голосования.

В этом году 12 декабря мы вновь выбираем Президента Приднестровской Молдавской Республики. Согласно Конституции, Президент определяет направления внутренней и внешней политики государства, Президент – гарантирует права и свободы граждан, обеспечивает точное исполнение Конституции и законов, которые принимает Верховный Совет. Именно глава государства принимает меры по охране суверенитета, независимости и территориальной целостности нашей страны.

Это важно для всех нас. И выбирая Президента, мы выбираем независимость нашего государства. Мы выбираем человека, который представляет интересы всех граждан Приднестровья на международном уровне.

В день выборов внимание мирового сообщества будет направлено на наше небольшое государство. Позиция народа, пришедшего на избирательные участки по выборам Президента, покажет всему миру и нашим ближайшим соседям, что Приднестровье – суверенное, независимое, демократическое и правовое государство.

Дорогие приднестровцы! Я, как Председатель Верховного Совета ПМР, прошу и призываю всех граждан, имеющих избирательное право, прийти на участки 12 декабря и выразить собственное мнение. Отдайте свой голос за достойного кандидата!

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской Республики                               А. В. Коршунов