Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

29-я годовщина образования Арбитражного суда

24.09.2020

Уважаемые судьи и сотрудники аппарата

Арбитражного суда!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с 29-й годовщиной со дня образования Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики!

История Арбитражного суда неразрывно связана со становлением судебной системы нашего государства. За время своего существования Арбитражным судом проделана колоссальная работа: рассмотрены сотни экономических споров и иных дел, подготовлены предложения по совершенствованию законов, нормативных правовых актов. Своим ежедневным трудом судьи и сотрудники аппарата способствуют совершенствованию деятельности судебной системы.

 Сегодня Арбитражный суд является действенным инструментом защиты законных прав в сфере экономики и соблюдения баланса интересов, надежным гарантом справедливости и законности при разрешении споров. Эффективная работа суда создает благоприятные условия для стабильного экономического развития государства.

Уверен, что вы продолжите плодотворную работу по укреплению системы арбитражного судопроизводства Приднестровской Молдавской Республики, будете и в дальнейшем стоять на принципах законности, справедливости и объективности, осуществлять свою деятельность гласно и открыто.

Желаю вам доброго здоровья, мира, счастья и успехов в важном деле, которому вы служите в интересах развития и процветания Приднестровской Молдавской Республики!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                              А. В. Коршунов