Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Коршунов: «Главная сила России – люди»

12.06.2019

Уважаемые приднестровцы, граждане России и соотечественники!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики примите искренние поздравления по случаю государственного праздника Российской Федерации – Дня России!

Россия – страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством; страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы.

В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплочённость граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой и сильной.

Сегодня каждый осознаёт, что главная сила России – люди, которые в ней живут. Им предстоит снова и снова осознавать уроки истории, делать из них выводы, хранить и преумножать вековые отечественные традиции, взвешенно и ответственно относиться к своим правам и обязанностям.

Проводимый руководством Российской Федерации стратегический курс, направленный на глубокую модернизацию экономики, улучшение качества жизни россиян, укрепление международного авторитета России, получает широчайшую поддержку и в нашей республике. Уверен, что так будет и впредь.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, осуществления намеченных планов, успехов в труде на благо Отечества! Мира, счастья и добра вашим родным и близким!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                              А. В. Коршунов