Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В столичном детском саду №52 «Искорка» после ремонта был торжественно открыт плавательный бассейн. Это стало возможным благодаря реализации программы Фонда капитальных вложений. Почетным гостем торжества стала вице-спикер парламента Галина Антюфеева.

В интервью журналистам заместитель главы госадминистрации Тирасполя Николай Обручков сообщил, что бассейн в данном дошкольном учреждении не работал последние 20 лет, так как находился в аварийном состоянии, сообщает информационное агентство «Новости Приднестровья».

«На его ремонт в рамках программы капвложений было выделено 250 тыс. рублей. Работы начались в середине лета, и за это время была полностью восстановлена чаша бассейна, заменены окна, двери, сантехника, отремонтированы душевые и раздевалки. Вода в бассейне теплая с возможностью регуляции температуры от 18 до 50 градусов. Вода будет меняться практически ежедневно. В перспективе здесь необходимо будет решить вопрос с вентиляцией и системой очистки воды», – рассказал Николай Обручков.

В настоящее время детский сад «Искорка», расположенный в микрорайоне «Западный»,  посещают порядка 270 ребятишек.

«В нашем районе проживает наибольшее количество детей, на нашем округе расположено 4 детских сада. Мы постарались сделать все, чтобы наши дети умели плавать, росли здоровыми и спортивными», – подчеркнула заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.