Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Благодарность старшему поколению

01.10.2022

Накануне Международного дня пожилых людей в Бендерском Дворце детско-юношеского творчества прошел праздничный концерт. Мероприятие организовали парламентарий по избирательному округу №5 «Центральный» Сергей Писаренко совместно с депутатами Бендерского городского Совета Сергеем Семеновым, Павлом Киблик, Денисом Писаренко и Андреем Поляковым.

Для гостей праздника выступили дети из речевой студии «Первоцветы», вокальный ансамбль «Импульс», образцовый хореографический коллектив «Ювента» и педагоги МУП «ДДЮТ».

«В традиции многих народов глубоко укоренилось уважительное отношение к старшему поколению. И этот праздник – возможность обратиться со словами искренней благодарности, подарить тепло души и внимание, которые так ценят и в которых очень нуждаются пожилые люди. Особенно хочется выразить глубокую признательность ветеранам, воевавшим с врагом на поле боя и несшим трудовую вахту в заводских цехах и на колхозных полях. Спасибо и более молодому отряду старшего поколения, тем, кто совсем недавно вышел на заслуженный отдых или же продолжает трудиться, показывая окружающим пример жизнелюбия, увлеченности делом, бодрости духа, умения не пасовать перед обстоятельствами», – отметил депутат Верховного Совета по избирательному округу №5 «Центральный» Сергей Писаренко.

Также парламентарий выразил благодарность представителям старшего поколения за то, что учат внуков и правнуков любить свою родину и уважать народные традиции.