Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

День добра и уважения в Борисовском сквере

01.10.2022

Скрипка, аккордеон, национальные танцы, славянские песни. В Борисовском сквере Бендер сегодня праздновали Международный день пожилых людей. Для жителей округа выступили ансамбль песни и танца «Приетения» и коллективы Дворца детско-юношеского творчества г. Бендеры и Дома культуры с. Протягайловка.

Мероприятие организовал депутат Верховного Совета Олег Петрик. Петь и танцевать в этот день на округе №3 «Борисовский» – давняя хорошая традиция.

«Праздник лучше называть днем мудрых людей, днем добра и уважения. К сожалению пандемия внесла коррективы, и мы предыдущие два года не могли организовать празднование на нашем округе. Этот день является поводом проявить внимание, отдать дань уважения нашему старшему поколению, перед которым мы в безответном долгу. Гордимся и благодарим наших наставников за их опыт. Восхищаемся их жизненной энергией и хотим, чтобы они отвлеклись от своих будней, посмотрели концертную программу», – отметил депутат Верховного Совета Олег Петрик.

Гостей праздника угощали гречневой кашей с тушенкой и чаем. Это также традиция округа на 1 октября и 9 мая. В Борисовский сквер сегодня пришли целыми семьями, за концертом наблюдали и из окон многоэтажек.

«Мы помогаем организовать этот праздник, чтобы почтить наше старшее поколение. Наши дедушки, бабушки много труда вложили в город, в заводы, фабрики. На округе живут ветераны труда, труженики тыла, узники фашизма. Поздравляю с праздничным днем жителей нашего округа, желаю всем здоровья, мира, счастья, удачи, хорошей жизни, внимания детей и внуков», – сказал депутат Бендерского горсовета Петр Зосимчук.

Жители округа поблагодарили депутатов за организацию праздника. Выступление коллективов сопровождалось громкими аплодисментами.

«Сегодня такая погода хорошая. Несмотря на то, что день называется пожилых людей, мы чувствуем себя бодрыми, веселыми, концерт нравится», – поделилась мнением жительница микрорайона Борисовка Людмила Аксёнова.