Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

День науки ПМР

08.02.2021

Уважаемые профессора, доктора и кандидаты наук, доценты, аспиранты и соискатели, сотрудники и преподаватели!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём науки! 

Сегодня поддержка научных и вузовских центров республики, сохранение их потенциала, создание условий для плодотворного и творческого труда научных работников – в числе важнейших государственных приоритетов. 

В условиях динамично развивающегося мира наука призвана обеспечить внедрение новых оригинальных  решений в различных отраслях  экономики, техники и социальной сферы деятельности человека. Именно поэтому высокий интеллектуальный научный потенциал страны является критерием и гарантом устойчивого развития и национальной безопасности каждого государства. 

Уверен, что успехи и достижения приднестровских ученых претворятся в жизнь и будут способствовать эффективному росту экономики, промышленности, сельского хозяйства, а также социальной сферы нашей республики. 

Желаю  всем  вам неиссякаемой жизненной и творческой энергии, ярких идей и вдохновения для новых профессиональных  свершений и открытий!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                             А. В. Коршунов