Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

День образования Министерства юстиции ПМР

24.07.2021

Уважаемые ветераны и сотрудники Министерства юстиции ПМР!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с 30-й годовщиной со дня образования Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики! 

История приднестровской юстиции неразрывно связана с судьбой республики. За 30 лет органы юстиции претерпели множество преобразований, оставаясь при этом движущей силой на пути построения в Приднестровье правового государства. 

Органы юстиции являются надежной опорой республики, обеспечивая стабильную работу всего государственного механизма, исполняя функции укрепления правового фундамента государства, защиты конституционных прав и свобод человека, борьбы с преступностью, оказывая содействие росту правовой культуры общества. 

Уверен, что накопленный опыт и кадровый потенциал органов юстиции позволит и в будущем с честью выполнять свой служебный и гражданский долг. 

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, мирного неба и воплощения всех замыслов и идей, которые будут способствовать процветанию Приднестровской Молдавской Республики!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                      А. В. Коршунов