Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

День знаний отметила творческая молодежь республики

01.09.2021

День знаний отметил Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г. Рубинштейна. Здесь обучают музыке, хореографии, актерскому и исполнительскому искусству ребят, одаренных творческими способностями. Поздравила ребят и педагогов депутат Верховного Совета по избирательному округу №28 Илона Тюряева.

«Уже не первый год я присутствую на празднике Дня знаний в институте искусств имени А. Рубинштейна. Здесь обучаются необыкновенные ребята, самые талантливые в Приднестровье. Их обучение связано с их творческим даром, и в этом институте помогают этому дару раскрыться. Их делают настоящими профессионалами. Этому способствует уникальный профессорско-преподавательский состав института», – подчеркнула депутат Верховного Совета по избирательному округу №28 Илона Тюряева.

За высокий профессионализм педагоги института удостоены Грамот и Благодарственных писем Верховного Совета. Поздравила руководство института также вице-спикер парламента Галина Антюфеева.

«В нашем учебном заведении дети учатся с удовольствием, они имеют возможность поучаствовать в разных профессиональных конкурсах, поучаствовать с сокурсниками, со старшекурсниками в больших мероприятиях, городских и республиканских, что является основой профессии творческого человека», – рассказала ректор Приднестровского государственного института искусств Ирина Плешкан.

Руководство института отметило, что учреждение чувствует внимание со стороны государства. Активно участвуют и помогают укреплять материально-техническую базу депутаты по округу, отметила Ирина Плешкан. Благодаря помощи депутата Верховного Совета Илоне Тюряевой в 2019 и 2020 годах удалось отремонтировать кровлю и двор института. Намечены планы на дальнейшее материально-техническое обновление учреждения.