Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутаты поздравляют выпускников

16.06.2022

В Приднестровье стартовал сезон выпускных вечеров. Одними из первых документы об образовании получили бендерские выпускники. В парке Александра Невского для ребят подготовили большой праздник под названием «Синяя птица». Медали и аттестаты выпускникам вручали депутаты Верховного Совета по бендерским избирательным округам №5 и №3 Сергей Писаренко и Олег Петрик.

«Вы пересекаете рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где всё будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся и раскроются ваши знания, способности и лучшие личные черты характера. Хочется пожелать каждому из вас обрести свой собственный и неповторимый путь, своё подлинное призвание. Если уверены в своей цели – смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась. Только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в каждой профессии, в каждом любимом деле, а значит, и в жизни», – обратился к бендерским выпускникам депутат Верховного Совета ПМР по округу №5 Сергей Писаренко.

В парке Александра Невского в течение трёх дней будут чествовать бендерских выпускников. В этом году в Бендерах 409 выпускников. Из них 75 – медалисты. Вчера аттестаты вручили ребятам из 5 школ.

В Тирасполе в детском доме тоже прошел выпускной. Поздравить ребят и вручить им подарки приехала депутат Комитета по социальной политике Верховного Совета ПМР, член Попечительского совета детского дома Илона Тюряева.

«Мы все переживали вместе с вами. Мы радовались вашим победам, мы восторгались вашим успехам. Какие вы артисты, какие вы талантливые, как вы красиво раскрываетесь на сцене и этому вас научила семья. Семья, в которой вы выросли, в которой вас любят и ждут», – сказала Илона Тюряева.

Выпускникам Тираспольского детского дома вручили памятные подарки –флеш-накопители с фильмом о каждом из них.