Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Программа фонда наказов избирателей реализуется в республике уже третий год. Выделяемые на избирательные округа депутатов Верховного Совета средства помогают выполнить просьбы приднестровцев. В Рыбнице по улице Юбилейной в конце прошлого года появилась игровая зона для детей: качели, горки, а также уличные тренажёры. Все элементы местного производства. 

«Раньше здесь было футбольное поле. Рядом расположена бельевая площадка, поэтому жильцы многоэтажек просили вместо футбольного поля обустроить зону отдыха для маленьких детей. А подростки могут играть в футбол на расположенном недалеко стадионе», – рассказал житель микрорайона Николай Белый.

Такая же зона отдыха появилась в микрорайоне «Цементник». Детская площадка уже есть и по улице Грибоедова.

«Мой избирательный округ расположен на окраине города. Обустроить здесь зону отдыха не хватало средств. Изменить ситуацию к лучшему удалось благодаря действию программы фонда наказов избирателей», – отметил депутат Верховного Совета по избирательному округу №18 Вадим Кравчук.

В этом году на улице Юбилейной установили освещение, которого не было двадцать лет. Всего более сорока фонарей. 

«В 2000 году в Приднестровье было обледенение, что привело к обрыву в городе линии уличного освещения. Ещё не везде оно восстановлено. Фонари по улице Юбилейной удалось установить на средства фонда наказов избирателей», – подчеркнул парламентарий.   

В планах – продолжить благоустройство зоны отдыха в этом микрорайоне. Наказов от избирателей поступает много, говорит депутат Верховного Совета. Все решения принимает общественный совет.

По просьбе избирателей обустроили детскую площадку и в селе Гидирим Рыбницкого района, также на средства фонда. 

«Раньше мероприятия ко Дню защиты детей проходили в селе на пустыре. Отдельной игровой зоны не было. В прошлом году здесь появились карусели и горка», – рассказал депутат Верховного Совета по избирательному округу №19 Виталий Калин.

Рядом с детской площадкой футбольное поле. Здесь планируется обновить ворота, а также обустроить волейбольную площадку.