Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Добрые слова в юбилей

25.10.2021

Вице-спикер парламента Галина Антюфеева от имени депутатов и Председателя Верховного Совета поздравила Первого Президента ПМР Игоря Николаевича Смирнова с 80-летием.

Галина Антюфеева отметила, что в день рождения Игоря Николаевича все социальные сети были буквально переполнены поздравлениями и добрыми пожеланиями Первому Президенту.

«Очень многие люди благодарны Вам за страну, за достойную жизнь, за право жить на этой земле, говорить на родном языке, жить в мире, согласии, в радости. Ведь именно Вы и Ваши соратники плечом к плечу создавали страну, не имея опыта в создании государства. И пока все рассуждали, вы это сделали. Люди поверили вам, пошли рядом с вами. И вот уже 30 лет мы живем в мире, согласии, пусть не настолько благополучно, как хотелось бы, но самое большое счастье – это жить свободно, мирно на родной земле и гордиться тем, что у нас такой Первый Президент Игорь Николаевич Смирнов, с которым счастье работать, находиться рядом и вместе делать большое дело», – подчеркнула Галина Антюфеева.

Заместитель Председателя Верховного Совета пожелала Первому Президенту крепкого здоровья, долгих, счастливых лет жизни и передала приветственный адрес от имени Председателя Верховного Совета Александра Коршунова.