Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Достигли заветной цели

20.06.2018

Во Дворце Республики состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам Приднестровья. В этом году их рекордное количество: 380 молодых людей, 220 из которых обладатели золотой награды, 160 – серебряной. Поздравить ребят пришли руководители республики: президент Вадим Красносельский, глава правительства Александр Мартынов, председатель парламентского комитета по образованию, науке и культуре Михаил Бурла.

Глава государства подчеркнул, что ребята упорным трудом достигли заветной цели, доказав всем, что они лучшие. Результатом труда стала достойная награда – медаль как символ успеха, усердия и целеустремленности.

«Медаль – это, в первую очередь, ваша заслуга,  но и результат труда ваших педагогов, родных и близких. Это те люди, которые занимались вашим воспитанием, дарили тепло своих сердец, делились знаниями. Уверяю, полученные за время школьной поры знания в будущем обязательно пригодятся», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Обращаясь к выпускникам, президент также отметил: как бы ни сложилась дальнейшая судьба, нужно всегда помнить о родной школе.

Среди выпускников 2018-го сын депутата Верховного Совета Руслана Гареева. Впереди у молодого человека, как и у сотен уже бывших одиннадцатиклассников, одно из главных испытаний – выбор будущей профессии. И совсем скоро, возможно, именно эти талантливые ребята определят дальнейшую судьбу нашей республики.

Сегодня у выпускников праздник – им предстоит пройти по центральным улицам городов республики. В Тирасполе одиннадцатиклассники соберутся на площади Суворова. Для них приднестровские артисты подготовили праздничную программу.