Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Довести твердую позицию

24.03.2017

В Верховном Совете состоялась третья на этой неделе международная встреча. В рамках рабочего визита законодательный орган посетил советник по экономическим вопросам посольства США в Молдове Чарльз Ветер. С приднестровской стороны гостя приветствовал председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Александр Коршунов.

Чарльз Ветер является представителем посольства США в Молдове с 2016 года, Приднестровье посещает уже в третий раз. В ходе сегодняшнего диалога участники встречи обсудили вопросы экономического характера, в частности, говорили о проблеме, которая грозит приднестровской экономике в случае размещения на границе Приднестровья совместных молдо-украинских постов.

«Мы проинформировали американских коллег о рисках, которым сегодня подвергнуты приднестровские экономические агенты при осуществлении внешнеэкономической деятельности, довели позицию Приднестровья по вопросу организации молдо-украинского таможенного контроля на нашей границе. Считаем, что решать вопрос необходимо в рамках переговорного процесса в формате «5+2 », – прокомментировал итоги встречи Александр Коршунов.