Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Дубоссарам 660 лет

27.10.2020

Уважаемые жители и гости города Дубоссары!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите поздравления по случаю 660-й годовщины со дня основания города Дубоссары! 

Дубоссары – старейший город Приднестровья со своей неповторимой историей, традициями и культурой.

Славная история города писалась упорством, мужеством и подлинным героизмом многих поколений жителей, которые превратили город в живописный центр нашей республики. Для каждого, кто здесь родился и вырос, трудится и воспитывает детей, это лучший город на земле.

Дубоссары – географический центр нашей республики, поэтому неудивительно, что именно на этой земле родился «Букет Молдавии».

Одинаково ценны и заслуживают уважения любые проявления заботы о своем городе. Будь то обустройство клумб и детских площадок во дворе или ответственная работа аграриев, работа на предприятиях промышленности и социальной сферы, каждое ваше дело, направленное на благо города, – значимый вклад в его развитие. 

Желаю городу стабильности и процветания, а его замечательным, талантливым и трудолюбивым жителям – крепкого здоровья, успехов, счастья, мира и благополучия! С праздником!
 

 

Заместитель Председателя Верховного Совета 

Приднестровской Молдавской 

Республики                                                                                    М. П. Бурла