Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Дубоссарах почтили память воинов-«афганцев»

17.02.2020

На Мемориале Воинской Славы в городе Дубоссары прошёл митинг, посвящённый 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, сообщается на сайте госадминистрации города Дубоссары и Дубоссарского района. В нем приняли участие глава государственной администрации Руслан Чабан, депутат Верховного Совета Петр Пасат, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, представители общественных организаций, родные и близкие афганцев. 

«Сегодня мы отмечаем 31-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. Молодые ребята из мирной спокойной жизни в Советском Союзе в одночасье попадали в самое пекло афганской войны. Проявляя мужество и героизм, они из пацанов превращались в легендарных шурави. К сожалению, не всем удалось вернуться живыми домой. Не обошла стороной эта беда и семьи наших дубоссарцев. Светлая память и вечная слава погибшим и умершим воинам», – обратился ко всем участникам митинга глава госадминистрации Руслан Чабан.

Дубоссарский Союз ветеранов войны в Афганистане Указом Президента ПМР был награжден Орденом Почета. В память о героях объявили минуту молчания. Затем участники митинга возложили цветы к гранитному знаку и местам захоронения героев.