Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Экскурсия – в подарок медикам

24.06.2016

Депутаты Верховного Совета Галина Антюфеева и Илона Тюряева поздравили с отмечавшимся в воскресенье Днем медицинского работника сотрудников двух медучреждений – Республиканского центра матери и ребенка и центра «Медин». Подарком парламентариев медикам к профессиональному празднику стали экскурсии в Свято-Вознесенский Ново-Нямецкий (Кицканский) православный монастырь.

Взявший на себя роль гида отец Герман рассказал посетителям о жизни монастыря, отметившего недавно 150-летие, о его истории, показал монастырский ансамбль, в который входят Свято-Вознесенский собор, Успенская церковь, Никольский и Кресто-Воздвиженский храмы. В рамках экскурсии медиков пригласили на монастырскую трапезу.

Участники экскурсии поблагодарили организаторов за возможность узнать о достопримечательности родного края, отвлечься от повседневных забот и рабочей рутины, погрузиться в созерцание прекрасного, задуматься об истинных ценностях. Многие из них признались, что, живя в Приднестровье много лет, впервые так близко познакомились с монастырем – жемчужиной архитектуры и духовной жизни края. 

Галина Антюфеева отметила, что экскурсии по историческим и заповедным местам республики организованы при поддержке Председателя Верховного Совета Вадима Красносельского.