Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева: «Нам важно, кто возглавит наше Отечество!»

18.03.2018

Россия сегодня, без преувеличения, определяет свое будущее. От итогов выборов президента РФ зависит и судьба российских соотечественников. По мнению вице-спикера Галины Антюфеевой, для Приднестровья, в котором проживают около 220 тысяч российских граждан, важно продемонстрировать высокую активность в электоральном процессе. 

«Мы видим какое большое количество людей с энтузиазмом и желанием идут голосовать. Для нас – это важное событие, мы выбираем президента, лидера своего Отечества, дорогой и любимой страны.  Нам немаловажно, кто возглавит Россию. У сильной страны должен быть достойный президент, который переживает за свой народ, который заботиться о соотечественниках. От выбора, который мы делаем сегодня, зависит то, как будут решаться проблемы приднестровских  граждан», – считает заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.

На избирательном участке № 8205, расположенном во Дворце Республики, проголосовали сегодня первый приднестровский президент Игорь Смирнов со своей супругой. Перед тем, как сделать свой выбор, Игорь Смирнов пообщался с журналистами.

«Огромная благодарность России за то, что она сохраняет мир на нашей земле долгие годы.  Мы видим, какое колоссальное давление сейчас оказывается на Россию. Поэтому мы должны объединиться, прийти и выбрать свое будущее», – считает первый Президент Приднестровья.

Проявили активность на этих выборах и представители молодого поколения. На каждом избирательном участке работает группа волонтеров. Ребята оказывают всю необходимую помощь пришедшим на выборы. В составе волонтерских групп – члены Молодежного парламента.

«Мы помогаем вызвать такси, провожаем людей, помогаем им пройти, потому что очень скользко. Кроме того мы оказываем информационную поддержку: объясняем какие документы необходимы. У всех людей хорошее праздничное настроение. Наши граждане приходят голосовать с радостью», – рассказал парламентской пресс-службе председатель Молодежного парламента Александр Савич.

Всего в Тирасполе открылось 10 избирательных участков. Проголосовать можно по внутреннему или заграничному паспорту  РФ, а также по советскому паспорту с отметкой о российском гражданстве.