Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева поздравила ветерана войны

29.09.2020

В Тирасполе поздравили с днём рождения долгожителя, ветерана Великой Отечественной войны Надежду Мансерову. На днях ей исполнилось 104 года. Порадовать ветерана в праздник пришла заместитель Председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева. Она вручила ей букет роз и медаль в честь 75-летия Победы.

Надежда Мансерова пережила две мировые войны, революцию, на её глазах образовывалось Приднестровье. Много лет она проработала учителем математики. Она всегда любила работать и всем помогать. А в свой день рождения ветеран пожелала всем добра. По ее словам, секрет долголетия совсем прост – нужно много работать.

«Я молодёжи скажу одно: не лениться, а трудиться. Любой работы не стыдиться, а выполнять её. Умственная она или в колхозе работать простым колхозником», – добавила Надежда Мансерова.

Сейчас за Надеждой Мансеровой ухаживает её дочка. Она вспоминает, что о страшных годах Великой Отечественной мама почти не рассказывает. Ветеран вспоминает лишь о самом счастливом дне в своей жизни – о Дне Победы. Кстати, фотографии ветерана хранятся не в семейных альбомах. Многие из них стали экспонатами музея.