Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева: школа №14 – одна из лучших в Тирасполе

16.06.2020

К прощанию с детством выпускники столичной школы №14 в условиях карантина подошли творчески. Придумали представление с дезинфекторами, организовали танцевальный флешмоб, на последней линейке пели песни не только дети, но и их родители. Скромно, без выпускного вечера, но душевно. В этом году в школе 25 выпускников. В аттестатах ни одной «тройки». 6 золотых и 2 серебряных медалиста. С окончанием школы детей поздравила заместитель Председателя Верховного Совета, депутат по избирательному округу №32 «Западный» Галина Антюфеева.

«Ребята показали хорошие результаты. Это говорит о том, что школа №14 – одна из лучших в городе. Здесь работают хорошие педагоги, которые закладывают прочный фундамент знаний для поступления ребят в высшие учебные заведения. Выпускники школы пополняют ряды высококлассных специалистов нашей республики», – отметила Галина Антюфеева.

Выпускные в республике в этом году проходят не по традиционному сценарию. Вице-спикер пожелала выпускникам праздничного настроения несмотря ни на что и призвала ребят прославлять нашу республику и гордо нести звание приднестровца.

«Дети, любите свою школу, родной город, нашу республику. Помните о своих учителях, будьте им благодарны», – обратилась к выпускникам директор школы Галина Чернова.

«В этом году отменили ЕГЭ, конечно, плохо, мы готовились к нему два года, но так получилось. Идти к золотой медали было не просто, но помогли учителя, они у нас хорошие», – рассказала выпускница Кристина Голосная.

Выпускникам тираспольской школы №14 сегодня вручали аттестаты и грамоты. Награждение медалистов пройдет 18 июня у фонтана в центре столицы.