Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Главное пожелание - никогда не болеть

27.12.2018

Сегодняшний день для пациентов Центра матери и ребенка начался с маленького новогоднего чуда. К ним в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка. Компанию сказочным персонажам составили вице-спикер Галина Антюфеева и парламентарий Илона Тюряева. Депутаты навестили около 100 малышей, которые в настоящее время проходят лечение в отделениях Центра матери и ребенка.

«Детки, которые находятся в больнице накануне Нового года, нуждаются в особенной заботе и внимании. Нам хотелось подарить им минуты радости, создать маленькое чудо, пожелать добра и скорейшего выздоровления. Главное – чтобы все были здоровы», – рассказала заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.

Ребята были рады гостям, рассказывали стихотворения и отгадывали загадки. В награду получали сладкие подарки.  Угощения достались и малышам, и ребятам постарше. Самой маленькой пациентке нет и года. Маленькая Ариша осталась без родительской опеки. Малышке желали скорее найти свою семью. В Новый год, как известно, все заветные желания исполняются.

Акцию «Новый год без грусти» республиканская партия «Обновление» проводит ежегодно во всех городах республики. В этом году около трехсот маленьких пациентов от Каменки до Днестровска получили сладкие подарки.