Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Днестровске, в микрорайоне «Западный», построят новый парк, а в центральной части города планируют обустроить современную спортплощадку. Депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №43 Виктор Гузун контролирует работу на новых объектах.

«Мы поставили перед собой задачу максимально направить свои усилия на создание комфортной среды для жителей Днестровска. Это благоустройство нашего города для того, чтобы люди чувствовали, что о них заботятся, чтобы люди видели, как город расцветает», – отметил депутат по избирательному округу №43 Виктор Гузун.

На сегодняшний день благоустроили сердце города Днестровска – бульвар Энергетиков и центральный парк с фонтаном. Теперь там новые скамейки и цветущие клумбы, тротуары выложены плиткой. А ещё для детей построили большой роллердром.

«На наш взгляд, роллердром очень современный. Мы видим, что он пользуется большой популярностью. Мы расчистили территорию парка, тем самым увеличили его. Посадили деревья для того, чтобы через год, два, три, пять этот парк стал ещё более зелёным, чтобы территория, которая получилась, благоухала в зелени и там стало комфортно», – добавил парламентарий Виктор Гузун.

Местные жители результатом довольны. Обустроенные места отдыха получились просторными и современными.

В Днестровском микрорайоне «Западный» на заброшенной территории бывшего детского сада появится новая зона отдыха. В этой части города живет много молодых семей. Поэтому парк был просто необходим. Он будет тематическим. Кроме детской площадки, установят дорожные знаки, символические светофоры, дорожки сделают в виде пешеходных переходов. А еще – деревья, лавочки и парковку.

 «Мы хотим создать еще один оазис для жителей, которые проживают в этой части города. А это и молодёжь, и дети смогут выйти погулять и поиграть на детской площадке. Благоустройство направлено на то, чтобы парк был создан и люди получали удовольствие от того, что проживают в той части и могут наслаждаться всей той инфраструктурой», – пояснил Виктор Гузун.

Ещё один масштабный проект – создание современной спортплощадки в центре Днестровска. В прошлом году работы уже начались. Будут созданы несколько игровых зон: баскетбольная, футбольная и волейбольная. Заниматься можно будет и вечером ­­– по периметру площадки установили мощное освещение.

«Днестровск всегда славился своими спортивными достижениями. У нас много молодых ребят, которые любят играть в командные виды спорта, это и баскетбол, это и футбол, это и волейбол. Конечно же, для поддержания этого спортивного духа необходимо создавать инфраструктуру. В итоге должна получиться современная спортивная площадка с прорезиненным покрытием, это на сегодняшний день самое безопасное покрытие, которое используется во многих городах», – рассказал депутат Виктор Гузун.

На реализацию этих двух проектов выделены деньги из местного бюджета и фонда наказов избирателей. Строительство планируют закончить ко Дню Республики.