Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Храм села Протягайловка и благодарность избирателей

18.10.2021

Жители Протягайловки отметили 207-ю годовщину образования села. День рождения совпадает с храмовым праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Праздновали сельчане 16 октября с творческими номерами, композициями в исполнении Бендерского духового оркестра и развлекательными программами. Поздравил жителей Протягайловки с храмовым праздником депутат Верховного Совета по избирательному округу №3 «Борисовский» г. Бендеры Олег Петрик. В новом созыве Верховного Совета село входит в округ депутата.

«За время нашего знакомства я приметил, что в селе проживают очень активные, творческие и талантливые люди. Село славится многими тружениками. Здесь уютно и тепло, чисто, а люди очень хозяйственные, общительные, доброжелательные, приветливые. Это говорит о том, что Протягайловка для всех вас – общий дом, малая Родина, и каждый старается улучшить ее и свою жизнь. В эти нелегкие времена вы сохраняете единство односельчан. Я искренне желаю вам сохранить теплоту и доброту человеческих сердец. Мира и процветания Протягайловке и каждому дому села. С праздником, друзья!» – обратился к жителям Протягайловки депутат Верховного Совета Олег Петрик.

По просьбе сельчан Олег Петрик приобрел 7 скамеек, они были установлены у Дома культуры для удобства жителей принимать участие в различных мероприятиях. Депутат Верховного Совета отметил, что в планах на следующий год – облагородить детскую площадку. Парламентарий заверил избирателей, что и дальше будет работать на улучшение жизни округа.

В рамках мероприятия депутат Олег Петрик был удостоен нагрудного знака «За заслуги перед обществом» III степени. Госнаграда приурочена ко дню города Бендеры и за большой вклад в социально-экономическое развитие города, активную общественную деятельность. Инициаторами вручения стали избиратели округа №3 «Борисовский». Идею поддержал общественный совет г. Бендеры.

«Это признание его работы населением нашего округа. Мы действительно очень горды, что у нас такой депутат, и мы видим, что этот человек работает 24/7. На всех праздниках и мероприятиях присутствует, и люди к нему обращаются. Очень радует, что это депутат, к которому обращаешься и получаешь не только помощь, а он еще и советует, как лучше сделать. Насколько я знаю, за все время это самый хороший депутат, он нравится всему нашему округу», – рассказал парламентской пресс-службе член общественного совета г. Бендеры, житель округа «Борисовский» Михаил Паскарь.

Михаил Паскарь отметил, что микрорайон Борисовка преобразился. По инициативе депутата Верховного Совета в 2018 году на округе появился сквер «Борисовский». Сегодня это любимое место отдыха жителей.

«Все было в безобразном состоянии, грязно, мусор. Олег Анатольевич осуществил мечту многих – сделал отличный сквер. Он лично курировал его обустройство и средства свои вложил, он продолжает курировать жизнь сквера. За ним закреплен постоянный работник по уборке и озеленению. Так что здесь всегда всё вовремя поливается, кустики живые», – сказал Михаил Паскарь.

По словам жителя Борисовки, на округе ведется работа по ремонту дорог и дворовых территорий многоэтажных домов. Кроме этого, налажено взаимодействие жителей с аварийными службами. По мнению избирателей, в этом тоже есть заслуга депутата Олега Петрика.