Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Илона Тюряева: «Ситуация не изменится, если государство не будет стимулировать создание новых рабочих мест»

08.02.2016

Несоблюдение законодательства, желание восстановить справедливость зачастую становятся поводом для обращения к народным избранникам. Жители столичного избирательного округа №36 «Центральный» на приеме у депутата Верховного Cовета Илоны Тюряевой поднимали вопросы трудоустройства, задолженности по выплате заработных плат. Последнюю проблему поднял работник завода имени Кирова. На приеме у депутата он рассказал о проблемах, связанных с невыплатой гарантированных компенсаций. Поднималась также проблема невыплат более года заработных плат работникам завода. Парламентарий Илона Тюряева намерена поднять вопрос на уровне законодательного органа, подготовив депутатский запрос относительно финансово-хозяйственной деятельности предприятия и перспектив погашения задолженности перед работниками.

Проблемы с трудоустройством, в основном, испытывают молодые специалисты. Отсутствие опыта, требуемого работодателями, стало преградой для устройства выпускника-инженера Приднестровского госуниверситета. С трудностями в поиске работы столкнулся и юрист с небольшим профессиональным опытом. Илона Тюряева дала заявителям необходимые разъяснения, пообещав оказать посильную помощь.

«Проблема трудоустройства молодежи поднимается почти на каждом депутатском приеме. Ребята хотят жить, создавать семьи и работать в республике, в родном городе, но найти ничего не могут. Ситуация не изменится, если государство не будет стимулировать создание новых рабочих мест», – отметила депутат Верховного Совета Илона Тюряева.

На приеме граждан поднимались вопросы бытового характера, а также коммунальной сферы. По всем озвученным избирателями проблемам депутат Илона Тюряева дала консультации. Ситуации, требующие дополнительного изучения, парламентарий взяла под личный контроль.