Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Избиркомы приступили к подсчету голосов

19.09.2021

В 20.00 пункты голосования по выборам в Государственную Думу Российской Федерации завершили свою работу. Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. Всего в Приднестровье 19 сентября было открыто 27 избирательных участков. В состав избиркомов вошло более 600 человек. На избирательном участке, который работал в консульском пункте посольства РФ, проголосовало 623 человека.

«Голосование прошло в спокойной обстановке. Никаких нарушений выявлено не было, никаких жалоб со стороны избирателей не поступило. На нашем участке было выездное голосование. Всего было 5 вызовов. По итогу проголосовало четыре человека, пятого не оказалось дома. Преимущественно на участке голосовали люди пенсионного возраста. Также были молодые ребята,  которые впервые пришли голосовать», – рассказала заместитель председателя участковой избирательной комиссии №8208 Лилия Ольховикова.

Молодым избирателям вручили флажки, блокноты и поздравили с первым участием в выборах. Как отметила заместитель председателя избирательной комиссии, выборы прошли в позитивной атмосфере, члены комиссии работали согласовано и оперативно.

По данным ЦИК ПМР, всего в течение трех дней выборов в Госдуму Российской Федерации проголосовали 57 536 приднестровцев. Теперь комиссии занимаются подсчетом голосов. Эта процедура проводится без перерыва до установления итогов.