Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Желание определять судьбу неизменно

01.09.2015

Депутат Верховного Совета, глава парламентского комитета по экономической политике, бюджету и финансам Олег Василатий поздравил приднестровцев с наступающим юбилеем республики:

«От всей души и чистого сердца поздравляю народ Приднестровской Молдавской Республики с 25-летним юбилеем со дня основания республики. За четверть века приднестровцы прошли очень непростой путь – от митингов протеста до создания полноценно функционирующего государства, стремящегося к получению международно-правового статуса.

Тем самым мы доказали всему миру, что государство, учрежденное приднестровским народом, имеет все основания для признания.

Юбилей мы встречаем в период нестабильной обстановки в международном сообществе, переживая последствия ряда непросчитанных государственных решений. Тем не менее, неизменным остается желание приднестровцев самостоятельно определять собственную судьбу и приоритеты взаимодействия на международном уровне. И как бы кому-то ни хотелось, остаются неизменными и возможности самостоятельно реализовать нашу общую приднестровскую мечту. Именно эти стремления явились ориентиром для приднестровского народа в течение прошедших 25 лет, они остаются главным залогом будущего нашего государства.

С праздником, приднестровцы! Мирного неба над головой, благополучия каждой семье!»