Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

16 сентября на базе Суклейской детско-юношеской спортивной школы прошел легкоатлетический кросс. Спортивное мероприятие  посвятили памяти заслуженного тренера МССР, мастера спорта СССР по легкой атлетике Виктора Тыщенкова. Он трудился в Суклейской ДЮСШ более 37 лет, внес большой вклад в развитие легкой атлетики, воспитав целую плеяду спортсменов – победителей и призеров республиканских, всесоюзных и международных соревнований. В кроссе приняли  участие 166 учащихся из Приднестровья и Молдовы.     Соревнования проводились среди девушек и юношей по пяти возрастным группам на дистанциях 500 и 1000 м.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Кубки победителям вручил депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк, второй год подряд оказывающий спонсорскую помощь в проведении мероприятия, и  воспитанники Виктора Тыщенкова.

«Все ребята заслуживают самой высокой похвалы. Они занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, стремятся к новым вершинам», – поблагодарил участников соревнований парламентарий.

В этот же день в Слободзее  прошел II чемпионат города по жиму штанги лежа и становой тяге, посвященный памяти уроженца с. Коротное Болгарина Сергея Ивановича, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза. В состязаниях приняли участие шестьдесят спортсменов из Слободзейского и Григориопольского районов, городов Тирасполь и Днестровск.