Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутаты по округу «Комсомольский» – парламентарий Андрей Межинский и представители горсовета Тирасполя Андрей Волкович, Виктор Крондев и Павел Солодкий – представили отчет о проделанной за год работе. Общественный совет избирательного округа №42 был сформирован три года назад по инициативе самих депутатов. В составе совета – председатели домовых комитетов, ТСЖ, ТЖК и актив округа. Сотрудничество с депутатами уже дает положительные результаты. Повысилась и эффективность работы органов власти по благоустройству района.

На встрече жители округа №42 микрорайона «Октябрьский» заслушали отчет депутатов за минувший период и получили исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы. В основном они касались проблем в сфере ЖКХ, здравоохранения, транспортного сообщения и земельных отношений. Председатель общественного совета Александра Киричук дала высокую оценку работе народных избранников.

«Ни одно обращение, поступившее в адрес депутатов от общественного совета, не осталось нерассмотренным или нерешенным. Я рада, что вы всегда открыты для диалога с нами», – поблагодарила депутатов избирательного округа №42 Александра Киринчук.

Жители округа активно проявляют гражданскую позицию и готовы работать в совете. Это помогает создавать благоприятные условия для развития микрорайона и жизнеобеспечения населения, считает парламентарий Андрей Межинский.  

«При активном взаимодействии с вами, администрацией города и различными службами мы старались помогать нашим жителям в решении наболевших вопросов. Считаю: в том, что сделано для округа «Комсомольский», есть и ваша немалая заслуга. Только вместе, общими усилиями мы сможем сделать столицу республики чистым и современным городом. Рассчитываем на вашу инициативность и в дальнейшем», – обратился к активистам округа депутат ВС ПМР.

Депутат Тираспольского горсовета Виктор Крондев тоже поблагодарил своих избирателей за оперативную и нужную работу.

«Радует заметная активность общественного совета, который является своего рода ключевым проводником к полноценной жизни горожан», – подчеркнул Виктор Крондев.

Депутат Андрей Волкович поблагодарил жителей округа за открытость и оказанное доверие Совета. Он предложил активистам чаще выступать с общественными инициативами и наладить более тесный контакт с различными структурами и организациями округа.

В завершении диалога депутат Павел Солодкий выразил мнение, что общественный совет является своего рода мостиком между властью и населением и поэтому позволяет более оперативно решать насущные вопросы граждан.