Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

На благо физическому здоровью

09.11.2018

Тираспольский юридический институт МВД им. М. И. Кутузова –  единственный в республике вуз, который готовит кадры для правоохранительной системы. За 15 лет работы учебное заведение выпустило свыше 3 тысяч специалистов. Сегодня обучение в ТЮИ проходит по образовательным стандартам Российской Федерации.

В институте функционируют компьютерные классы, лаборатории, библиотеки, тир. Занятия по боевой и физической подготовке учащихся проводятся в спортивном комплексе. Это здание, которому около сорока лет, нуждалось в ремонте.

В преддверии 27-й годовщины со дня образования милиции состоялось официальное открытие спортзала, в котором заменены окна и пол. Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено президенту Вадиму Красносельскому и министру внутренних дел Руслану Мове. Участие в мероприятии принял депутат Верховного Совета Олег Петрик. Парламентарий оценил условия, в которых учащиеся ТЮИ будут заниматься физподготовкой. 

«Физическая подготовка сотрудников милиции очень важна для их повседневной деятельности. В этом помещении ребята занимались ранее, но полы были прогнившие, зал был холодный. Руководству МВД в столь сложной экономической ситуации удалось изыскать средства для проведения ремонта. Мы видим, здесь уже проходят занятия. Это пойдет только на благо физическому здоровью будущих милиционеров», – отметил депутат Верховного Совета Олег Петрик.

Планируется, что ремонтные работы в здании спортивного комплекса будут продолжены в следующем году.