Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Олег Петрик: «Наш турнир объединяет и пропагандирует здоровый образ жизни»

23.08.2020

«Аталанта», «Светлячки» и «Тигина» – это названия футбольных команд, занявших три призовых места в турнире по мини-футболу. Турнир организовал депутат Верховного Совета по избирательному округу № 3 Олег Петрик. Состязания прошли в микрорайоне «Борисовка» г. Бендеры. Участники команд – жители микрорайона. Игры проходили на новой футбольной площадке, которую построили по просьбам жителей района. Эту мечту своим избирателям помог воплотить в жизнь Олег Петрик.

«Последние несколько лет мы проводим турнир по мини-футболу среди жителей микрорайона «Борисовка». У нас много любителей футбола разных возрастов. Все они достойные соперники, поэтому соревнования всегда проходят напряженно и интересно. Наш турнир объединяет людей и пропагандирует здоровый образ жизни, поэтому мы всегда с радостью проводим такие мероприятия», – отметил депутат Верховного Совета по избирательному округу № 3 Олег Петрик.

Турнир уже стал традиционным и посвящается годовщине освобождения города Бендеры от немецко-фашистских захватчиков. Перед началом соревнований участников турнира поприветствовали организаторы мероприятия и пожелали всем взаимоуважения, красивых голов и победы сильнейшей команде. Игры проходили по круговой системе. Это позволило всем командам сыграть между собой. Судил соревнования житель микрорайона «Борисовка» Николай Будчан. Болельщики стали свидетелями напряженной борьбы и множества ярких моментов – ведь никто не хотел уступать, все сражались до финального свистка. По окончании турнира, все призеры были награждены грамотами и ценными подарками.