Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В столице в одном из дворов появилась новая детская площадка. Это один из наказов избирателей округа № 37 депутату Верховного Совета Игорю Буге.  По словам жителей, раньше здесь были бельевые веревки и припаркованные автомобили. Дети ходили играть в другие дворы. Сегодня уже стоит детский городок.

«За счет фонда наказов избирателей из республиканского бюджета мы сделали эту площадку. Нашли хорошего подрядчика. Все из современных материалов. Прочный пластик. Антивандальная площадка. Детишкам очень нравится. Я думаю, что она послужит долго и будет радовать детей и родителей», – сказал депутат Верховного Совета Игорь Буга.

По словам парламентария, рассматривались разные проекты. В итоге остановились на этом. Он самый надежный и безопасный. Хотя площадку открыли совсем недавно, она уже стала излюбленным местом детворы.

В ближайших планах депутата Игоря Буги благоустройство всего двора и ремонт фасада одного из домов.

«Эти дома – историческая ценность Тирасполя. Поэтому их внешний вид будет стоять по приоритетности в самом начале. Есть планы на будущее по приведению в порядок всего двора. Здесь по функционалу можно разместить все, что необходимо жителям», – отметил Игорь Буга.

В день открытия детской площадки парламентарий встретился с жителями округа. И пока взрослые обсуждали дальнейшие планы, дети получали в подарок эскимо.