Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В рамках традиционной акции «Дорогой ветеран» парламентарий Григорий Дьяченко посетил юбиляров-пенсионеров и поздравил их с днем рождения, сообщается на сайте партии «Обновление».

У каждого юбиляра  своя судьба, память хранит пережитые радости и горести, но все именинники много лет добросовестно трудились на благо Тирасполя и его жителей.  

80-летие отпраздновали Капитолина Петровна Жаркова и Зинаида Павловна Коваль, много лет работавшие на заводе «Электромаш».

Тамаре Николаевне Поляковой исполнилось 85.  Она бухгалтер, экономист, трудилась в сфере торговли – 55 лет непрерывного стажа! В Тирасполь она приехала в 60-е годы вместе с мужем-строителем.

«Он строил троллейбусные линии, хлопчатобумажный комбинат, другие производства. А я  работала в управлении торговли, затем в магазине «Товары для женщин». Все эти годы пролетели как один день», – рассказала Тамара Николаевна. 

Депутат навестил и именинников-долгожителей. Нине Кондратьевне Смирной, ветерану деревообрабатывающего комбината, исполнилось 92 года, Ольге Васильевне Слюсаренко, бывшей работнице завода «Молдавизолит», – 91.

Депутат Григорий Дьяченко отмечает, что такие визиты – это и знак уважения, и благодарность заслуженным людям за их многолетний самоотверженный труд. Вместе с пожеланиями здоровья и долголетия именинникам вручены цветы и подарки.

В ходе таких встреч с жителями округа парламентарий всегда интересуется, что их волнует, отвечает на вопросы избирателей. Недавно в микрорайоне «Кировский» по просьбе граждан при содействии депутата были благоустроены остановки общественного транспорта.