Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Под знаком «Приднестровское качество»

21.12.2017

Завершился 15-й, юбилейный, республиканский конкурс «Приднестровское качество». Его ежегодно проводит Торгово-промышленная палата. Главная цель – улучшение качества приднестровских товаров и услуг, повышение их конкурентоспособности.

В течение нескольких месяцев экспертная комиссия по многочисленным критериям оценивала заявленные виды товаров и услуг. Среди конкурсантов –  как предприятия с многолетней историей (промышленные гиганты «Тиротекс», «Интерцентр Люкс», «Тигина», «Флоаре»), так и новички («Свеча» – предприятие, занимающееся производством ушных свечей).

На суд жюри в этом году было представлено 277 видов товаров и услуг. Лауреатов чествовали сегодня в Городском дворце культуры. Участниками церемонии награждения стали Председатель Верховного Совета Александр Щерба и глава парламентского комитета по развитию предпринимательства и промышленности Виктор Гузун. 

«Приднестровская экономика живет, народное хозяйство, направленное на экспорт и импорт, развивается. Подведение итогов и выработка ориентиров на будущее – это элемент состоятельности и признанности экономики, общества, государства. Наша республика, сохранив все лучшее, что досталось нам от Советского Союза, создает все условия для того, чтобы производство расширялось. Секрет приднестровского качества – в трудолюбии приднестровцев», – отметил спикер парламента Александр Щерба.

Вручая победителям конкурса дипломы, спикер поблагодарил их за труд и заверил, что власти будут делать все возможное, чтобы отечественные производители развивались, изготавливали конкурентоспособную продукцию на радость покупателям.