Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Подарки приднестровским ветеранам из России

28.05.2020

Приднестровские ветераны Великой Отечественной войны получили ценные подарки в честь юбилея Победы от депутатов Госдумы РФ Сергея Чижова, Александра Ярошука, Сергея Неверова и Артема Турова. 

Поздравления от российских депутатов тираспольским ветеранам передали волонтеры штаба «Мы рядом!». В столице ветеранов больше, чем в других городах и районах Приднестровья, здесь вручать подарки и поздравления будут в течение нескольких дней. Пока навестили фронтовиков Владимира Громова, Игоря Ильина и Евдокию Данилевскую.

В Дубоссарском районе ветеранам Великой Отечественной войны поздравления от российских парламентариев передал помощник депутата Александра Ярошука Александр Колесниченко совместно с представителями партии «Обновление». Подарки получили фронтовики Владимир Костенко, Наталья Курасова, Лидия Молдованова, Сергей Михайлов, Василий Михалап, Дмитрий Кожухарев. Ветеранов тепло поблагодарили за их боевой путь, за подвиги, проявленные в борьбе с фашизмом, за доблестный труд на благо Родины.

«Ветераны Великой Отечественной войны - это люди, которые подарили нам мир, и мы их подвиг никогда не забудем. Мы будем помнить наших героев, восхищаться и гордиться ими! Мы смогли наконец-то передать поздравления нашим дорогим ветеранам и преподнести им подарки в денежном выражении от депутатов Госдумы непосредственно по округу, по которому они избирались в Приднестровье», - отметил Александр Колесниченко, помощник депутата Госдумы в РФ Александра Ярошука.

 Василия Ганичева, Филиппа Оловягина и еще десятерых ветеранов-рыбничан поздравил депутат Верховного Совета ПМР Валентин Матвейчук.

«От имени депутатов Госдумы РФ хочу поздравить ветеранов со святым праздником Днем Победы! Пожелать самое главное здоровья, низко поклониться и сказать спасибо за то, что мы живем», - сказал Валентин Матвейчук.

Фронтовикам вручили открытки, материальную помощь и выразили глубокую благодарность и признательность за военные и трудовые подвиги во время Великой Отечественной войны и период восстановления советского государства.

Отдельно к ветеранам-приднестровцам обратился депутат Госдумы РФ Сергей Чижов.  

«75-летие Победы – великая для нас дата! Наши ветераны сражались так, что рождались города-герои. Подарили нам этот праздник Победы как символ единства нашего народа. Большой вклад в Победу внесли и ветераны Приднестровья. Поэтому я как представитель приднестровских россиян в Госдуме РФ безусловно поддерживаю указ Президента РФ о распространении выплат на героев, проживающих за пределами России. Поколение победителей достойно особого внимания и заботы. От всей души желаю вам здоровья, любви, мира», - сказал Сергей Чижов.

Группа депутатов-единороссов, прошедших в Госдуму в 2016 году, представляет в российском парламенте и Приднестровье.

 

 

По материалам сайта РПП «Обновление» и СМИ Приднестровья.