Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Последний звонок прозвенел в школах республики

31.05.2021

Для выпускников школ Дубоссарского района прозвенел последний звонок. Педагогов Дубоссарской русской средней общеобразовательной школы №2, учеников и их родителей приветствовал выпускник школы, а ныне директор МУ «Дубоссарская ГЭС», депутат Верховного Совета Борис Герман. От имени приднестровского парламента он поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал им успехов на жизненном пути, сил, чтобы достойно преодолевать невзгоды, и обязательно помнить родную школу, давшую старт в самостоятельную жизнь.

«Учителя школы №2 всегда отличались творческим отношением к своей работе и высоким профессионализмом», – отметил Борис Герман, вручив педагогам школы Грамоты.

Сегодня прошла торжественная линейка в столичной школе №16. Депутат горсовета Иван Дамаскин поздравил выпускников и педагогический коллектив от имени депутата Верховного Совета Андрея Межинского и народных избранников округа «Комсомольский» с окончанием учебного года. В школе №18 торжественная линейка прошла в дистанционном формате.

«За этот сложный год каждый из вас проявил свои лучшие качества, самодисциплину и ответственность. Учителя проявили высший профессионализм, организовав учебный процесс в дистанционном режиме. В этот торжественный для выпускников день принято подводить итоги и строить планы на будущее. Школа дала вам глубокие знания, научила любить родной город и республику. Уверен, вам по плечу самые смелые планы. В добрый путь, друзья!» – обратился к выпускникам в видеопоздравлении Андрей Межинский.