Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Праздничная встреча, посвященная светлым праздникам Рождества и Крещения, прошла на округе депутата Верховного Совета Илоны Тюряевой в актовом зале УПП «Рассвет». По сложившейся традиции парламентарий посетила представителей общества слепых и поздравила их с прошедшими праздниками.

Приехал в гости к обществу слепых и отец Сергий, настоятель церкви преподобного Паисия Нямецкого, а также воспитанники воскресной школы «Незабудка», которая действует при церкви. Вместе они исполнили колядки и песни о светлых праздниках.

Говоря о традиции окунаться в этот день в водоемы, священник отметил, что «это неплохо, но это не главное».

«Праздник Крещения Господня надо начинать с храма божьего – прийти на службу, исповедоваться и причаститься, взять освященную воду, окропить дом, раздать ее людям, которые не могут сами прийти за ней, а потом, если есть время, можно и к проруби идти», – сказал священник. 

С добрыми пожеланиями к людям с ограниченными возможностями обратились парламентарий Илона Тюряева и депутаты городского совета Елена Соболева и Игорь Единак. 

«Вы трудитесь и активно участвуете в жизни общества. Здоровья, благополучия и только добрых вестей в наступившем году», – пожелала Илона Тюряева.

Депутаты проинформировали собравшихся, что в помещении УПП «Рассвет» решено открыть кабинет юридической помощи. Предполагается, что юрист каждые две недели будет принимать сотрудников предприятия и членов общества слепых, у которых есть правовые вопросы, проблемы.

Директор УПП «Рассвет» Татьяна Новикова и руководитель городской организации инвалидов по зрению Ольга Аксентий тепло поблагодарили организаторов встречи, подчеркнув, что депутаты давно являются их надежными помощниками во всех делах.