Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Праздник детства в Бендерах

30.05.2022

Воздушные шарики и мороженое, зажигательные песни и танцы. В центре города Бендеры в воскресенье был праздник – поздравить маленьких бендерчан с предстоящим Днем защиты детей пришли герои любимых мультфильмов – Свинка Пеппа, ее брат Джордж и знаменитые Фиксики. Организаторами праздника выступили депутат Верховного Совета по округу №5 «Центральный» Сергей Писаренко и депутаты Бендерского городского Совета.

«1 июня – Международный день защиты детей. Этот праздник призван привлечь внимание взрослых к детям на всей планете. Мы традиционно отмечаем этот праздник уже несколько лет. Вот и сегодня нам хотелось создать такую атмосферу, чтобы и детки, и взрослые радовались, веселились, немного отвлеклись от насущных проблем. Это очень важно, ведь дети – это наше будущее. И мы вкладывает все, чтобы будущее у нас было прекрасным», сказал депутат Верховного Совета по избирательному округу №5 «Центральный» Сергей Писаренко.

Cоздать сказочную атмосферу детского праздника не помешала даже пасмурная погода. Творческий коллектив Дворца Культуры им. П. Ткаченко провел увлекательные конкурсы: дети отгадывали загадки, перетягивали канат. Настоящим гвоздем программы стало бесплатное мороженое. Маленькие горожане праздником остались довольны.