Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Проявляя мужество и героизм

09.11.2018

Завтра свой профессиональный праздник отметят сотрудники органов правопорядка. Накануне праздничный концерт прошел во Дворце Республики. В числе участников торжества были ветераны ведомства, действующие сотрудники МВД ПМР, а также будущие милиционеры – курсанты ТЮИ.

Со словами приветствия обратился Президент ПМР, генерал-майор милиции Вадим Красносельский. Глава государства выразил особые слова благодарности и признательности ветеранам ведомства. Многие из них по сей день остаются в строю, передавая свой богатый опыт и лучшие традиции советской милиции молодому пополнению.

«Сегодняшние милиционеры одеты, обучены, есть необходимое техническое оборудование. В 90-е годы всего этого не было. Но было главное – стремление к развитию. Работа правоохранителей – это нелегкий труд, ежеминутная усердная работа, часто с риском для жизни. У приднестровской милиции есть философия. Она заключается в следующем: работник милиции – это защитник народа, и народ это чувствует», – подчеркнул президент Вадим Красносельский. 

О трудностях несения службы не понаслышке знает депутат Верховного Совета Олег Петрик. Ранее он служил в органах внутренних дел на должностях среднего и старшего начальствующего состава, в том числе в подразделениях уголовного розыска.

«Сегодня в рядах органов внутренних дел несут непростую службу наши достойные сыны и дочери, преданные интересам нашей Родины, стоящие на страже мирной и спокойной жизни нашего народа. Проявляя мужество и героизм, сотрудники органов внутренних дел республики зачастую с риском для жизни участвуют в выполнении ответственных служебно-боевых задач», – говорится в приветственном адресе Председателя Верховного Совета Александра Щербы.

Яркие вокальные и инструментальные номера в честь праздника подарили солисты оркестра ТЮИ МВДПМР, а также вокально-инструментального ансамбля «Днестр».