Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Прилегающая к детскому саду №27 территория была когда-то пустырем. Сейчас здесь уже установили спортивную площадку. В ближайшее время начнется обустройство сквера.

«За счет личных привлеченных средств поставим с десяток скамеек. Будут посажены деревья и кусты, выложены плиткой дорожки. В центре планируется построить небольшой детский городок», – рассказал депутат по избирательному округу № 3 «Борисовский» Олег Петрик.

Место возле детского сада начали благоустраивать еще в прошлом году. Сначала установили турники и футбольную площадку. Затем, учитывая пожелания жителей микрорайона, запланировали строительство сквера.

«Рядом жители прилегающих домов хаотично ставят транспорт. В ближайших планах сделать благоустроенную парковочную зону, возможно, даже крытую. Это будет совместный проект и с жителями, и с горсоветом», – отметил депутат Верховного Совета Олег Петрик.

Пока на спортивной площадке дети играют в футбол, в детском саду рабочие меняют двери и окна. Это хорошая новость и для персонала, и для 125 воспитанников детского сада. Ремонта не было здесь уже несколько десятилетий. Впереди ремонт внутренних помещений, вентиляции, крыши и фасада здания. Средства на реконструкцию детского сада №27 в Бендерах заложены в программу Фонда капвложений по настоянию депутата по избирательному округу №3 Олега Петрика.