Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк представил жителям избирательного округа №28 «Слободзейский» подробный отчет о проделанной за прошлый год работе, а также рассказал, какие значимые законопроекты рассматриваются депутатским корпусом в настоящее время.

«С началом нового финансового года вступил в действие закон «О республиканском бюджете на 2019 год». Главный финансовый документ республики по-прежнему социально ориентирован и сбалансирован по социально защищенным статьям. Основной приоритет бюджета – повышение пенсий и заработных плат работникам бюджетной сферы. Ещё одна особенность бюджета – продолжение действия программы капитальных вложений, по которой в 2018 году удалось отремонтировать, построить, реконструировать 150 объектов социальной инфраструктуры. Примерно столько же запланировано на 2019 год», – отметил народный избранник.

В прошлом году на средства фонда капвложений в детском саду «Романица» с. Карагаш был проведен капитальный ремонт одного из блоков и открыты две новые группы. Ещё в двух блоках детского сада отремонтировали кровлю и фасад, произвели замену окон.

Как и в прошлые годы, на округе велась плодотворная работа по благоустройству, санитарной очистке и озеленению, ремонту дорог, уличного освещения. По инициативе и при активном участии Павла Шинкарюка проводились экологические акции, культурно-массовые и спортивные мероприятия, ставшие уже традиционными. Парламентарий поблагодарил избирателей за поддержку.

«Искренне благодарю каждого из вас за помощь, понимание и поддержку в решении проблем нашего округа. Я максимально открыт и доступен для вас, а приём граждан не ограничивается только рамками приёмной, всегда готов прийти вам на помощь. Буду рад вашим предложениям, новым идеям и инициативам, направленным на развитие как нашего округа, так и в целом Слободзейского района и всей республики», – сказал депутат.

Парламентарий поблагодарил также за совместную работу представителей местных и государственных органов власти, выразив уверенность в том, что наступивший год станет годом созидания. Павел Шинкарюк обратил внимание избирателей также на то, что 2019-й объявлен в Приднестровье Годом экологии и благоустройства. Во всех городах и районах запланированы разные мероприятия: строительство новых полигонов твердых бытовых отходов, обновление техники специализированных предприятий, благоустройство парков и скверов. Положительные изменения планируются и в Слободзейском районе.

Депутат ведёт активную работу с творческими коллективами, молодёжью, поддерживает ветеранов, оказывает благотворительную и спонсорскую помощь. Избиратели обращаются к Павлу Шинкарюку по самым различным вопросам: жилья, платы за вывоз твёрдых бытовых отходов, выплаты «советских» вкладов, оказания материальной помощи, трудоустройства, обеспечения дровами. Парламентарий старается помочь каждому. Избиратели также благодарили парламентария. Руководитель танцевального ансамбля «Ритмик-данс» Ирина Годоба вручила народному избраннику благодарственное письмо.

«Сегодня на этой сцене выступают ребята, у которых благодаря Вам сбылись мечты, связанные с их поездками в лагерь «Артек», на международные фестивали и конкурсы за пределы нашей республики. Благодарим Вас за неоценимую помощь и поддержку, которые Вы оказываете нашему коллективу» – отметила избирательница.

Мероприятие продолжили лазерное шоу и яркая концертная программа с участием местных солистов и творческих коллективов.