Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Спасибо за честный труд

16.08.2017

Депутат Верховного Совета Антон Онуфриенко, представляющий в законодательном органе интересы жителей бендерского микрорайона «Шелковый», навестил на округе ветеранов труда-юбиляров.

Народный избранник поздравил ветерана труда Иулиту Пастику, отметившую свое восьмидесятилетие. Антон Онуфриенко пожелал имениннице долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия. Она в свою очередь рассказала законодателю историю своей жизни. В семилетнем возрасте ей пришлось узнать все ужасы войны. Несмотря ни на что Иулита Пастика смогла преодолеть все преграды и трудности жизни. Около 30 лет женщина проработала на бендерском заводе «Молдавкабель». Была награждена медалью «За трудовую доблесть».

Депутат поздравил с восьмидесятилетием еще одного ветерана труда, проживающего в Бендерах, Александру Ткач. Женщина почти 40 лет работала ткачихой в Бендерском шелковом объединении, воспитала дочь, двух внуков и правнучку. «80 лет – это важное и значимое событие. Глядя на Вас, мы понимаем, что нам есть с кого брать пример, учиться силе духа, преодолевать трудности, быть настойчивыми в достижении цели. Низкий Вам поклон за честный труд», – обратился с теплыми словами в адрес юбиляра Антон Онуфриенко. Народный избранник вручил женщине цветы, пожелав бодрости духа, благополучия, здоровья, сил и неиссякаемой энергии.