Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Спикер парламента: Верховный Совет готов работать над поставленными Президентом ПМР задачами

20.01.2022

Верховный Совет готов работать над поставленными Президентом ПМР задачами. Об этом, комментируя сегодня Послание Президента ПМР органам государственной власти и управления, парламентской пресс-службе сообщил Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов. По словам спикера, глава государства поставил много задач, большинство из них базируются на Стратегии развития ПМР и знакомы депутатам.  

«Частично над многими мы работаем уже не первый год, ведь законодательство - это живой механизм и постоянно совершенствуется. Верховному Совету также поручен ряд задач на ближайший год. Например, работа над Бюджетным кодексом находится на стадии нулевого чтения. Готовы заняться разработкой законодательной базы в области ценообразования с целью сдерживания роста регулируемых цен на услуги предприятий сферы естественных монополий, работаем над созданием правовых механизмов по регулированию тарифов на подачу воды для целей орошения и по управлению государственным имуществом», - подчеркнул Александр Коршунов.

Послание Президент ПМР Вадим Красносельский разделил на несколько блоков: обеспечение экономической самодостаточности республики, соблюдение принципов социальной справедливости, задачи по обеспечению политической стабильности и блок региональной политики. Председатель Верховного Совета ПМР подчеркнул, что в каждом из этих блоков есть задачи и для депутатов.

«Парламент, как законодательный орган, будет работать вместе с Правительством, министерствами и ведомствами, городскими и районным советами и госадминистрациями над теми задачами, которые были поставлены и перед ними. Комитеты Верховного Совета совместно с каждым органом власти по своему направлению будут заниматься разработкой законопроектов как в сфере экономической стабильности, так и в сфере социальной защиты, здравоохранения, туризма, региональной политики, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и предпринимательства», - отметил спикер парламента Александр Коршунов.