Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутат Верховного Совета по избирательному округу №4 Юрий Кравчук и председатель Бендерского городского совета Юрий Кара организовали в Ленинском микрорайоне субботник. Принять участие в озеленении пришли жители микрорайона. Вместе с депутатами они стелили агроволокно, поверх него насыпали слой грунта, ровняли поверхность и сеяли траву. Служба благоустройства города обеспечила горожан инвентарем и семенами.

 «У нас в городе сложилась хорошая традиция - совместная работа городских властей с депутатами Верховного Совета. Так, два года назад в микрорайоне Борисовка практически на месте свалки был построен сквер. Посодействовал этому депутат Верховного Совета Олег Петрик. В прошлом году мы создали этот сквер в парке «Победа», провели реконструкцию детской площадки», – рассказал председатель Бендерского городского совета Юрий Кара.

 «Мы работаем вместе, в одной команде. Нам не безразличны интересы города. Представляете этот сквер, когда вырастет травка? Он будет поднимать настроение, радовать глаз», – отметил депутат Верховного Совета Юрий Кравчук.

Жители микрорайона Ленинский пришли на субботник и поодиночке, и семьями. Пока взрослые орудовали лопатами и граблями, дети, получив мелки, рисовали на асфальте и тротуарной плитке.

«Мы хотим, чтобы красиво было, чтобы было радостно детям, приятно взгляду. Поэтому пришли сажать травку, поливать ее, чтобы еще краше был наш район. Приятно видеть красивый сквер. С удовольствием участвую в этом вместе с детьми», – поделилась впечатлениями Виктория Апостол.

«Я узнала о субботнике через Вайбер из группы «Ленинский». Решила помочь озеленить сквер «Победы». Здесь сегодня много знакомых, мы всегда помогаем друг другу», – поддержала подругу Алла Осипенко.

Каждый украшал сквер по своему: взрослые сажали траву, дети признавались в любви к родному городу. Рисовали то, что их окружает: уютные дома, красивые цветы. Была картинка, что называется, на злобу дня под названием «Коронавирусу – бой!». Некоторые юные творцы изобразили то, что любят, к примеру, мороженое. Это лакомство получили все ребятишки, потому что и они внесли свой вклад в общее дело.

«Каждый год я приглашал детей в кинотеатр, но в связи с тем, что нельзя собираться большими группами, мы решили организовать праздник детского рисунка. Я думаю, после сегодняшнего субботника наш район станет еще зеленее, еще прекраснее», – сказал депутат Верховного Совета Юрий Кравчук.