Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Трель первого звонка

01.09.2015

Дорогие учащиеся и учителя,  преподаватели и студенты!

Уважаемые родители!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики примите самые тёплые поздравления c Днем знаний и началом нового учебного года!

В этот день для юных граждан нашей республики прозвучат первые звонки, они перешагнут порог школы, и начнется новый этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. Для старшеклассников и выпускников наступающий учебный год станет решающим, годом самоопределения, выбора профессии и жизненного пути.    

Хорошее образование  – непременное условие для успешного развития не только каждого человека, но и общества в целом. Новые задачи в новых условиях способны решать только всесторонне образованные, подготовленные специалисты.

Особые слова благодарности хочется сказать в этот день всем педагогам, воспитателям, отдающим знания, опыт, тепло своих сердец этой благородной и гуманной профессии. Есть профессии, к которым мы всегда относимся с особым почтением. И педагог – одна из них. Вы даете необходимые знания, учите мудрости, передаете  жизненный опыт, во многом формируете личность своих учеников, прививаете навыки культуры и общения.

Искренне желаю всем работникам образования, педагогам и их ученикам крепкого здоровья, терпения, оптимизма, уверенности в своих силах, новых свершений, творческих достижений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

С праздником, дорогие друзья ­­– школьники и студенты, родители и учителя! Новых успехов вам, счастья и благополучия!

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики М. П. Бурла