Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В благодарность за мир и свободу

17.07.2018

Юбилейной медали «25 лет отражения вооруженной агрессии против Приднестровья» были удостоены 90 защитников республики – жителей города Днестровска, сообщает сайт республиканской партии «Обновление». Эту награду в 2017 году учредил президент Вадим Красносельский.

Награды защитникам ПМР вручили депутат Верховного Совета Виктор Гузун и глава госадминистрации Днестровска Сергей Карюк.

«Важно было не забыть никого из тех, кто с оружием в руках отстаивал республику, кто на рельсах или в тылу обеспечивал надежную защиту созданного по воле народа молодого государства. Спасибо вам за то, что встали на защиту Родины, с оружием в руках отстояли право на существование нашей республики», – сказал Сергей Карюк.

Парламентарий Виктор Гузун напомнил, что в 1992 году на защиту республики встали тысячи приднестровцев, сотни участников боевых действий и мирных жителей отдали жизни за свободу молодой республики. 

«Благодаря вам мы смогли прожить эти годы в мире, спокойно трудиться, растить детей и быть уверенными в будущем. И эта медаль – лишь малая толика большой благодарности за то, что вы сделали в те дни», – отметил народный избранник.

По завершении церемонии награждения в подарок защитникам Приднестровья был дан концерт.