Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

6-ая в этом году выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!» прошла в Рыбнице. Более 60-ти предприятий, сельхозпроизводителей и ремесленников из разных уголков республики привезли свои товары на ярмарку –  от продуктов питания и одежды до изделий промышленности и сувенирной продукции.

Впервые на выставке представили свои товары индивидуальные предприниматели Ирина Донцова, занимающаяся пошивом женского нижнего белья, и Кристина Морарь, реализующая вкуснейший мед-суфле. Также среди новичков и предприятие «Промарматура», специализирующееся на выпуске бетона, тротуарной плитки, пиломатериалов.

Бендерские фирмы «Софтшуз» и «Теллус» представили на выставке свои новые коллекции обуви из натуральной кожи.  Впервые жители и гости города могли познакомиться с новым тираспольскими предприятиями – Мастерской карамели и пекарней «Соната».

Тираспольский хлебокомбинат в день ярмарки значительно снизил цену на весь ассортимент напитков (до 40 % скидки), а также предлагал покупателям булочные изделия по сниженным ценам. Всю новую продукцию комбината во время ярмарки можно было продегустировать. Этот год для хлебокомбината юбилейный (225 лет), поэтому такие акции и скидки ожидают посетителей на каждой выставке в этом году!

На ярмарке было большое разнообразие работ народных умельцев и ремесленников. Среди покупателей местной продукции был организован розыгрыш призов, ставший уже традицией на выставках «Покупай приднестровское!». В этот день разыгрывалось около 30 призов.

Следующая выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!» состоится 28 сентября в Бендерах, на площади перед Домом культуры им. Ткаченко.