Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В здоровом теле – здоровый дух

26.05.2017

В Слободзее после реконструкции открылся центральный стадион. На нем был дан старт летнему спортивному сезону. Столь масштабное событие в последний раз проходило более двух десятков лет назад. На этот раз открытие летнего спортивного сезона и открытие стадиона совпали – это был двойной праздник. В числе его организаторов и почетных гостей яркого праздника силы и здорового духа – депутаты Верховного Совета по избирательному округу №28 «Слободзейский» Павел Шинкарюк и избирательному округу №25 «Первомайский» Вадим Дони. Участие в торжественном мероприятии приняли также представители правительства, ученики школ района, руководители образовательных учреждений, жители и гости города.

«Задачу по возрождению центрального стадиона мы поставили перед собой ещё в 2013 году, когда я был депутатом Слободзейского горрайсовета. Каждый год выполнялся определенный объем работы. Сегодня наказ избирателей по восстановлению спортивной арены района выполнен. Сбылась мечта многих слободзейцев, в том числе и моя», – отметил парламентарий Павел Шинкарюк. Народный избранник слободзейцев  поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонтных и восстановительных работах, а также в организации спортивного праздника.

Праздничная программа растянулась на весь выходной день. Началась же она с торжественного построения и шествия колонн команд-участниц, объединенных лозунгом «Россия – Приднестровье – Единство!».  Затем между спортивными командами школ района прошли различного рода соревнования. Их победителям вручили почётные грамоты, наградили памятными подарками. Большой интерес зрителей  вызвали поединки на ковре по национальной борьбе «Трынта» на «живые» призы. Во второй половине дня состоялся футбольный матч между командами «Колос» (г. Слободзея) и села Фрунзе.

Вечером парламентарий Павел Шинкарюк организовал для жителей и гостей Слободзеи концерт и массовое гулянье. Разыграли праздничную лотерею, победители которой стали обладателями ценных призов, главный из которых – велосипед. Красивым завершением праздничного дня стало лазерное шоу.